EN|RU|UK
 Форум Украины
  1245  393
Путь Воина, Путь Познания, Путь Истины...

Путь Воина, Путь Познания, Путь Истины...

Путь Воина, Путь Познания, Путь Истины - какая разница, как называть…

Слишком много мы вкладываем в это понятие – потому что каждый вкладывает в это понятие. И в то же время – слишком мало, поскольку, при всем внешнем разнообразии мнений – топчемся мы все по одному кругу.

Хотя к Знанию (не могу выразить словами, что это такое – но думаю, что стоит писать с большой буквы ) каждый приходит своим путем. Химик – своим, физик – своим, Воин (слишком емкое понятие, но имеющее мало общего с военным) – своим, отшельник – своим.

Но интересно другое – к нему каждый приходит в одиночку.

Итак – вопросы для начала беседы.

1. Едина ли истина? Или нет?
2. Если есть – можно ли ее постичь?
3. Возможно ли понять смысл своего существования, не прекращая нынешнего существования?
4. Каков он – путь к Истине (Знанию и т.д.) - ?

Эта ветка, разумеется, не Путь. Но возможно, одна из дорожек к Пути.

Буду рад на этой дороге всем попутчикам. Тем, кто меня знает –особенно.

Присядем на дорожку.

P.S. Ну – за дорогу без конца, чтоб скатертью была и без куска не оставляла!Источник: https://censor.net.ua/f2455892
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 4 из 4
<<<1 2 3 4
Страница 4 из 4
<<<1 2 3 4
 Сейчас пишут
Fobos, Lvbnhj, sea dog, буков, Nov, 7Кокс7, Nikol Pricol, Ksenia VB, 5 копійок, Саша Крест, Николай Петрушенко, sunuyiwipmailtempinfo, Василий Vasil, deaddreams, Ali Hasan, Ernest Raf, sergik, RobinHood dfb9bea2, Лаур, Вася Шевченко f77d76ba, Gaydamaka Kozak, Евгений Островский, soren, roshenko q, Wevelsburg, росися вперде d82e7584, Антон Сперанский, ГАБРИЭЛЬ ГАБРИЭЛЬ, JulyusCaesar, Fjall_Raven, botoks, GSN, сергей садовский, Alexander Cherepchenko, Люцифер, Понтий Пилат, Джамал, J Jack 9877a296, Татьяна Лайф, Petrov Viktor
 Всего на сайте: 113 писателей

вверх