EN|RU|UK
 Форум Украины
  291  102

«Нафтогаз» согласится на цену в $201, но ставит условия

«Нафтогаз» будет настаивать на цене российского газа $201 за тыс. куб м в 2009 году и хочет устранить газового посредника, заявил в среду глава компании Олег Дубина.
«Нафтогаз» готов платить $201 за тыс. куб м газа в этом году, что больше, чем $179,5 в 2008 году, но только если «Газпром» согласится повысить транзитные сборы до $2,05 за тыс. куб м на 100 км с $1,7, сказал в интервью глава «Нафтогаза» Олег Дубина.
«Я не хочу, чтобы между нами кто-то был, - сказал он. - Если мне предложат оставить «РосУкрЭнерго», я никогда не соглашусь на это. Это моя непоколебимая позиция - кто-то другой может сделать это. Я покину свой пост и никогда не подпишу сделку с «РосУкрЭнерго».
Он также сказал, что все обвинения Москвы в том, что Украина перекрыла экспортные газопроводы в Европу, «абсурдны», поскольку все газовые краны находятся на территории России. ReutersИсточник: https://censor.net.ua/f2452323
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 2 из 2
<<<1 2
Страница 2 из 2
<<<1 2
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Александр Вит, Mike Paul, Volodia Gylnov, ConfianZa, Эрнесто, Otec Pigidiy, Кардан_вал, ВКЛ_это_мы_01, стальной гигант, Valdzhu, Frol Fedoroff, Антип61, Alejandro Don Goborez, Kasper1088, Mikola Kren, Ming Uing b56f719d, patriotukrainy, Гоша Печерский, XENOmorph, Ali Hasan, Вася Жук, ОСТАП ВИШНЯ 109272ad, Ирина Измайлова, Виамин Павловский, Семён Семёныч 3ebbab94, Pavlo Dudra, Miko R 798886a8, ivd 81f11382, Гыг с Вами, молодой рабочий, Олег Гончаренко, чтец, Геракл Платонович, Stuart Pearce, SergTranscarpathian, Rostyslav Komarnytsky, Татьяна Лайф, Славик Шустрик, Ron Ma
 Всего на сайте: 115 писателей

вверх