EN|RU|UK
 Форум Украины
  387  43

ПРИВЕТ, УБЕРИТЕ ЗА МНОЙ

Был я намедне в спелеоэкспедиции с ребятами с Киева и Донецка на Караби. Странная вещь, мне рускоязычному человеку, было невдомек, почему же все спелеологи и просто пешие туристы так не любят россиян? Ответ оказался довольно прост. Ненавидят за их отношение к окружающей среде, к нашей природе, к их образу жизни и мышления.У всех спелеологов мира (кроме россии) есть негласное но почти закон правило, поскольку экспедиции в пещеры могут занимать от нескольких часов до нескольких суток(!) то все естетеные потребности (простите за прямоту) справлются в специальные одноразовые контейнеры, которые имеются в продаже во всех спелео магазинах Европы и Украины. Русские этого не знают. И мало того, что не знают, они в полном смысле слова СРУТ в пещерах. Когда мы спустились в пещеру "Солдатская" (самая глубокая в Украине), то передомной, спустился мой друг Валик, с Енакиево. До дна оставалось еще около 40 метров, но я услышал его брань. Я сначала не понял, что случилось и почему он так зол.... Но спустившись и включив карбидный фонарь, я понял....Прямо на промоине, стояла пустая консервная банка из под "Бычков в томате" полная простите говна. В самом экскременте, (УЖАС КАКОЙ) была записка с текстом " ПРИВЕТ КАКЛЫ, УБЕРИТЕ ЗА МНОЙ"Рядом в качестве (дже не знаю как сказать) бумаги, лежали билеты на поезд Москва-Симферополь. Мне стало противно. Противно от того, что есть на свете такие люди, которые помимо политики, не уважают и просто НЕНАВИДЯТ своих коллег с соседней страны.Я долго готовился к этому спуску, глубина 400 метров, это довольно трудно для человека спускавшегося до этого всего 4 раза в жизни в пещеру. Но увидев это, увидев выброшеный отработаный карбид с фонарей в подземную реку росиянами, я с тяжелой душей начал подъем. На душе было гнусно. Было мерзко.Теперь я понимаю людей, которые призывают отгородиться от России рвами с водой и колючей проволокой.Теперь я их понимаю. Я просто много не видел...Источник: https://censor.net.ua/f2409172
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Андрій Жагун, Ivan Kaif, Ruslan Tkachenko, Denis Fedotov, жовтоблакитний, Паровоз на Соломенке, tihon, TarganRun, shokolad, Wevelsburg, ruscrasher King, Виктор Ли a3db1a1b, Юра Сюзик, Otec Pigidiy, Yuriy Yurieff, Maxim Ak-Murza, Олег Гончаренко, Gangster, sea dog, mrSmith, Кардан_вал, Vadym Tsyrkalyuk, Гыг с Вами, дмитро кук, Николай Масло, молодой рабочий, belge, Dima30, Вася Шевченко f77d76ba, Адвокатик, Андрей Ильчук, Иллария Соняшникова, Peres Nolito, чтец, John T. Volta, Олег Сербин 10d6f9ec, Светлана Т., МыслиВслух, васисуалий лоханкин fdb5505f, Sanich_Kiev1, Третий армагедец, cvthtrf, Алексей Носов d8330900, Rostyslav Komarnytsky, Левко Чорний, Ming Uing b56f719d, Doneckiy, Андрей Шевченко 73396fdd, John Observer, Утилизация ватников, Иван Афанасьев, Magdalena Zurbiene, Casada, укропбандерівець, SANDY, Яукр, Grigory Kravchenko, Володимир Білик f5397b1d, Lvbnhj, magic SOM, Егор Киба, Victor Tsokalov a7d27633, Борис Дородный 8ff8e1d0, Alex Korvin, Яд
 Всего на сайте: 206 писателей

вверх