EN|RU|UK
 Форум Украины
  1019  146

КОММИСАРУ от АРХАНГЕЛА... по поводу векторов , которые не срослись...

Тут Коммисар открыл одну ветку про то, что русские не любят ЖИЗНЬ своих граждан, что русские - НЕ ЛЮБЯТ ЖИЗНЬ.
... Цитата от Коммисара - "„ Вы – пыль,и граждане РФ – пыль.. Никого жалеть не будем!” Кто не заховался – я не виноват"...
Вопрос мне показался более филосфским для "русских", чем кажется на первый взгляд и не таким уж безобидным для собственно "украинцев". Поэтому остановлюсь на ЭТОМ подробнее...
Что есть собственно ЖИЗНЬ ? За что цепляемся мы в этой ЖИЗНИ ? И что собственно цепляет нас в этой ЖИЗНИ ?
Когда я окончательно перебрался из Украины в Россию я как-то постепенно заметил , что стал относиться к своей и чужой жизни более филофски, чем раньше, когда жил на Украине. Как то там ( на Украине ) сама ЖИЗНЬ мне казалась важнее. Важнее из-за мелких забот, житейских тревог, вечных дёрганий... Я это стал замечать и по моим укаринским друзьям , что живут сейчас там на Украйне. Они все очень озабочены ЖИЗНЬЮ. Не СМЫСЛОМ ЖИЗНИ, как более озабочен "русский", но собственно самой "ЖИЗНЬЮ". Где чё купить ? Как чё продать ? Как кого попросить ? Мильон забот, что и составлят ЖИЗНЬ...
Наверное в этом кто-то на Украине и находит прелесть ЖИЗНИ, но поиск её СМЫСЛА, чем постоянно занимается "русский", мне порой стала казаться иногда ценне самой этой ЖИЗНИ. От сюда это пренебрежение к жизни, ибо в основу , в суть построения "русской жизни" заложен скорее ПОИСК СМЫСЛА, чем сама ЖИЗНЬ...

Я тут недавно перечитывал мой любимый роман Джека Лондона "Мартин Идэн". Мартин был простым моряком, работал , как все , сидел в простых кабаках, как все простые матросы.И цеплялся за эту его жизнь, как мог. Так и просидел бы он свою жизнь в рабочем предместье, если бы не встрече с девушкой из высшего общества, которая читала ему СТИХИ. И он решил выбраться из болота его прошлой ЖИЗНИ.Он стал работать и писать книги. Сначала их никто не брал в редакциях, но потом им стал зачитываться вся страна. Он стал ЗНАМЕНИТОСТЬЮ. И вот , когда он стал знаменит, он вдруг понял всю бренность этой ЖИЗНИ...
“Жизнь стала мучительна, как яркий свет для человека с больными глазами. Она сверкала перед ним и переливалась всеми цветами радуги, и ему было больно. Нестерпимо больно”.И уезжая ото всех на дальний остров Таити, где-то на так любимом им океанском просторе Мартин выбрасывается из иллюминатора каюты в океанскую пучину и кончает все счеты с ЖИЗНЬЮ.

Именно когда ЖИЗНЬ становится полна и многоцветна , она почему-то , загадочным образом становится БЕЗРАЗЛИЧНА... ибо ты начинаешь думать больше о СМЫСЛАХ , а не о ЖИЗНИ...
Может быть дело, Коммисар, в том , что "украинцы", вроде тебя не думают о СМЫСЛАХ, и поэтому так цепляются за свою якобы ЖИЗНЬ ?...Источник: https://censor.net.ua/f2338501
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 2 из 2
<<<1 2
Страница 2 из 2
<<<1 2
 Сейчас пишут
Ned Stark, экзорцист, Баха Андаст, Подводная авиация, Clyde, svetozar, Иван Стас, Arkady Korshun, Ирод Снегуровик, Juli Schubs, Alexander Cherepchenko, Виктор Новиков 22690162, Владимир a57e9a74, Kare Resa, Гыг с Вами, Ksenia VB, AbOriginal_UA, Ларик Гор, aquarius580 459c2008, Hanka Panyanka
 Всего на сайте: 74 писателя

вверх