EN|RU|UK
 Форум Украины
  186  14

В ЧЁМ Я ГОТОВ УСТУПИТЬ СОГРАЖДАНАМ РАДИ СОХРАНЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО МИРА?

Сегодня есть четыре ключевых вопроса, разделяющих Украину географически:
1) ЕЭП: вступать / не вступать
2) НАТО: вступать / не вступать
3) государственное устройство: сохранить унитарное / реорганизовать в федерацию
4) русский язык: придать официальный статус в восточных областях / оставить как есть

Есть другие принципиальные вопросы (например, экономика: либеральная / зарегулированная), но приверженцы той или иной идеи рассредоточены по стране более или менее равномерно, и тот или иной ответ на них не угрожает территориальной целостности страны.

Жизнь показывает, что по каждому отдельно взятому вопросу достижение консенсуса маловероятно.

Предлагаю форумчанам сформулировать свою позицию следующим образом:
"Я считаю, что правильный выбор в вопросах No 1,2,3,4 - такой-то, но, учитывая большое число граждан Украины, которые не разделяют мою точку зрения, ради сохранения территориальной целостности страны и поддержания в ней гражданского мира готов уступить им в вопросах No ... и ... , если они, в свою очередь, уступят мне в вопросах ... и ....Источник: https://censor.net.ua/f2322649
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Салаутдин, Олег Оболонь, Алег Федоров, sergio sergio 909a2d55, Ярик Сус, лютый, Welt Schmerz, ВКЛ_это_мы_01, OldCat, GSN, Кардан_вал, Корсунский, Rostyslav Komarnytsky, 45367Ms, чтец, Ruslan Tkachenko, anti-corruption gosrezerv, Никита Ник, ГАБРИЭЛЬ ГАБРИЭЛЬ, Nel Castro, Великая Исландия, Fedir Syzyi, Саша777, Oleksandr Ievtushenko, Виталий Науменко fa12809e, Володимир Горбатько, Евгений Калашников, Саша Музыка, Валентин78, vigo, aquarius580 459c2008, Враг рода человеческого 666, Vsevolod Marchenko, Гоблин Унылый, Серов свидомый, Бумеранг, Спадарыня Марыся, alekcg1 ., Светлана Бессарабова, marina marinina, Andrey Shevchenko f5154a7a, Wild Laughter, roshenko q, я гражданин Украины, Интересующийся Человек, Alter Nator, Володимир Букарєв
 Всего на сайте: 140 писателей

вверх