EN|RU|UK
 Форум Украины
  180742  43021

Остановите его! - закричала женщина в соломенной шляпе. - Он сгорит!

"- Уж дома нет, - сказал Васисуалий, продолжая дрожать. -Сгорел до основанья. Пожар, пожар погнал меня сюда. Спасти успел я только одеяло и книгу спас любимую притом. Но раз вы так со мной жестокосердны, уйду я прочь и прокляну притом. Васисуалий, горестно шатаясь, пошел к выходу. Но Варвара с мужем удержали его. Они просили прощенья, говорили, что не разобрали сразу, в чем дело, и вообще захлопотали. На свет были извлечены новый пиджачный костюм Птибурдукова, белье и ботинки. Пока Лоханкин одевался, супруги совещались в коридоре. -- Куда его устроить? -- шептала Варвара. -- Он не может у нас ночевать, у нас одна комната. -- Я тебе удивляюсь, - сказал добрый инженер, - у человека несчастье, а ты думаешь только о своем благополучии. Когда супруги вернулись в комнату, погорелец сидел за столом и прямо из железной коробочки ел маринованную рыбу. Кроме того, с полочки были сброшены два тома "Сопротивления материалов", и их место заняла раззолоченная "Мужчина и женщина". -- Неужели весь дом сгорел? -- сочувственно спросил Птибурдуков. -- Вот ужас! -- А я думаю, что, может, так надо... "Источник: https://censor.net.ua/f2194959
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 431 из 431
<<<423 424 425 426 427 428 429 430 431
Страница 431 из 431
<<<423 424 425 426 427 428 429 430 431
 Сейчас пишут
neAlen, Aurora, Святос, Ларик Гор, J_oKeR, Олександр Багряний, Гыг с Вами, fedjka - fedjka, Владимир Пономаренко 2f5552a6, Скромный Кролик, kvazar tebe v vatu, pompiere, Глеб Егорович Жеглов, Константин Гризодубо, Volodymyr Holovatyy, Олег Тихонов 055f40a1, Василь Бондарчук, Irina Dybonos 997870af, Злий Грицько, Лео Кот, Зойч, Anjey Kampfer, ПРАВДИВЫЙ, variable general, Дора, Paulo Kit, Olha Olha, sunuyiwipmailtempinfo, Alex Rabinovich, Гоша Печерский, Lvbnhj, Serjio 1611, 12345678, alisa zima, Vadym Tsyrkalyuk, Ярослав Викторович, frosch, НИКИТА wild, East Clintwood, дмитро кук f4227808, Petr Demchuk
 Всего на сайте: 116 писателей

вверх