EN|RU|UK
Блоги Игорь Молодан
Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов.
  333  1

Украинские средства экстренной помощи на испытаниях в Швеции. АВ ФАРМУ оценили по достоинству.

Всегда приятно, когда отечественная продукция признается на внешних рынках качественной и конкурентоспособной. Сделать хорошую вещь, это пол дела. Нужно чтобы эта вещь соответствовала критерию "цена-качество". Среди производителей медицинского оборудования отечественная компания АВ ФАРМА достигла этого баланса и завоевывает зарубежные рынки.

На данный момент испытания продукции АВ ФАРМА проводились в различных зарубежных лабораториях. Вот, что пишет сам производитель об испытании турникета, бандажа и специального бинта для тампонады ран у шведов:

"Турнікет, рятувальний бандаж і спеціальний бинт для тампонади рани від AV-Pharma на тренуваннях у Швеції.

Наші північноєвропейські колеги перевіряли продукцію на міцність та ефективність декілька разів, враховуючи різні ступені ушкоджень.

Так, у звіті наголошено на характеристиках турнікету (TQ), зокрема можливості швидко і легко провернути вороток і забезпечити зовнішній механічний тиск на м’які тканини.

Кровоспинний компресійний бинт не залишився без уваги експертів. З усіх показників відзначено саме розміри бинта (ширина 11см, довжина 3,8м.), що є достатніми для тампонади великих ран.

Що ж стосується перев’язувального бандажу, то його випробовували на численних ранах, таких як відкриті і рвані рани черевної порожнини. Як зазначено у звіті: «Пов'язка проста та ефективна у використанні. Одна з рекомендацій - додати більше марлі для накладання пов’язки»

Загалом, нашій команді приємно та ми дуже раді, що наша продукція вкотре підтвердила свою якість і, звичайно, ми взяли до уваги всі рекомендації наших західних колег."


Данные испытания подтверждаются сертификатом международного образца. 


Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 
 
 
 
 
 вверх