Спорт, Фоторепортаж
  4753  32

Украинские спортсменки завоевали две медали на чемпионате мира по легкой атлетике. ФОТО

атлетика легкая

Украинки Анастасия Мохнюк и Алина Федорова завоевали серебряную и бронзовую медали по пятиборью на чемпионате мира-2016 по легкой атлетике в помещении, который проходит в Портленде (Орегон, США).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське".

Обе украинки завершили соревнования с личными рекордами и сейчас возглавляют европейский топ-лист сезона, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 4027 легкоатлетам из России запретили выступать на международных соревнованиях после допингового скандала

"Анастасия Мохнюк заняла 2 место с результатом 4847, а Алина Федорова завоевала бронзовую награду - 4770", - сообщили в НОК.

В течение соревнований Мохнюк также установила три личных рекорда в отдельных видах: в беге на 60 м с барьерами (8,11 с), по толканию ядра (15,01 м) и по прыжкам в длину (6,66 м).

Федорова начала соревнования с личного рекорда на 60-метровке с барьерами (8,27 с). После чего прыгнула в высоту на 1,85 м, выиграла толкание ядра (15,44 м), была третьей по прыжкам в длину (6,33 м), а 800 метров пробежала за 2.20,42 мин.

VEhrNGRrdzVRekl3VEZoUmRtUkhTakJNYWxGMlpFZE1aazVETnpCTVdGRnpPVU0yTUV4RVVtcDVSRkZ6VGtkRE1FeDJVWFJrUjBNd1RHcFJkWFJEZDJaT1IwZ3dURmhSZGs1REx6Qk1hbEYyZEVNNU1FeEVVbWR1ZWxGdVpFTmxNRXB3T0RCTFNGRnhUa05S