4620  40

Украинские биатлонисты завоевали "бронзу" чемпионата Европы в смешанной эстафете

Сборная Украины завоевала бронзовые награды в смешанной эстафетной гонке чемпионата Европы по биатлону в польском Душники-Здруй.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Наша команда выступала в составе Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Александр Жирный и Руслан Ткаленко.

Наиболее проблемным у нашей команды стал, как ни странно, второй этап, где выступала олимпийская чемпионка Юлия Джима. На стрельбе в положении стоя она не смогла из восьми патронов выбить пять мишеней и вынуждена была преодолеть штрафной круг. Впрочем, партнеры по команде стреляли уверенно и принесли команде 3-е место - 37,1 секунды отставания (1+6).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинка Джима завоевала "золото" чемпионата Европы по биатлону. ФОТО

В упорнейшей борьбе за серебро украинцы 0,7 секунды уступили команде Норвегии (0+9), с которой шли вместе после последнего огневого рубежа. Чемпионом Европы в этом виде программы стала команда России, преодолевшая дистанцию за 1 час 12 минут 26,0 секунды (0+6).

Читайте: Украинская биатлонистка Джима завоевала "серебро" на чемпионате Европы
VEhrNGRrdzVRM2d3VEdwUmMwNUhRekJNZGxGMmRFTTVaazVIUWpCTUwxRjJkRWRCTUZsS09EQlpTRkYyZEVkQk1FeFlVWE4wUXprd1REZFJjM1JEZHpCTU0xRjFUa2RR