EN|RU|UK
 Общество
  2670  24

 Определены лауреаты общенациональной программы "Человек года-2016"

21-я Общенациональная программа "Человек года" определила обладателей международных и специальных премий в 2016 году, а также сообщила имена номинантов.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в Генеральной дирекции общенациональной программы.

Также читайте: Кабмин одобрил учреждение госпремии им. Грушевского за лучшие научные издания по истории Украины

"17 января 2017 г. подведены окончательные итоги экспертного опроса за 2016 год, и представлены общественности имена лучших украинских профессионалов, которые за свои достижения в 2016 году определены лауреатами 21-й общенациональной программы "Человек года-2016" в 19 профессиональных номинациях Программы", - говорится в сообщении.

Церемония вручения премии в этом году состоится в стенах Национального академического театра оперы и балета им. Т. Шевченко 25 марта 2017 года.

"Мэр года"
1. БОВА Юрий - Мэр г. Тростянец
2. ПАНКОВ Андрей - Мэр г. Краматорск
3. СУХОМЛИН Сергей - Мэр г. Житомир

"Промышленник года"
1. БЕРГЕМАН Геннадий - Генеральный директор ПАО "Евраз - Днепропетровский металлургический завод им.Петровского"
2. МИРОШНИК Ирина - Председатель правления ОАО "Укрпластик"
3. ЧЕРНЯК Роман - Генеральный директор ПАО "Авто КрАЗ"

"Предприниматель года"
1. МИХАЙЛИШИН Петр - Генеральный директор национальной сети ТЦ "Эпицентр К"
2. СИНЮК Борис - Директор ООО "Карпатыгаз"
3. ТЕЛЮЩЕНКО Иван - Генеральный директор ООО "Керамейя"

"Менеджер года"
1. ДИДЕНКО Светлана - Генеральный директор ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница"
2. ЛИЗАНЕЦ Михаил - Генеральный директор ООО "Манивео быстрая финансовая помощь"
3. МИНЕНКО Яна - Председатель правления АО "Рено Украина"

"Финансист года"
1. ВОИНОВА Людмила - Председатель Правления ПАО "АСВИО БАНК"
2. МОРОХОВСКИЙ Вадим - Председатель Правления ПАО "Банк Восток"
3. ПОНОМАРЕНКО Виктор - Председатель Правления ПАО "ПроКредит Банк"

"Национальная торговая марка года"
1. ТМ "ECO FOOD"
2. ТМ "ROZETKA"
3. ТМ "КОРОЛІВСЬКИЙ СМАК"

"Лидер логистической отрасли года"
1. Группа компаний "ПРАЙМ" - Генеральный директор Дмитрий Лёушкин
2. Компания "ПАН Логистик" - Директор Александр Петренко
3. Компания "УВК Украина" - Генеральный директор Владимир Старостин

"Инвестиция года"
1. Инвестиционные проекты компании "SATURN"
2. Инвестиционные проекты компании "UNILIVER УКРАИНА"
3. Инвестиционные проекты компании "BUNGE УКРАИНА"

Читайте на "Цензор.НЕТ": ProZorro получила престижную международную премию Open Government Awards

"Жилой комплекс года"
1. ЖК "ЛЕСНОЙ КВАРТАЛ"
2. ЖК "ПИОНЕРСКИЙ КВАРТАЛ"
3. ЖК "НОВАЯ БУЧА"

"Аграрий года"
1. ДУШЕЙКО Андрей - Директор СООО "Днипро"
2. ИЛЬЧЕНКО Виталий - Генеральный директор "Компании "Укравит"
3. СПИВАК Александр - Директор ООО "Староконстантиновсахар"

"Лидер ресторанного бизнеса года"
1. ЗАПОРОЖЕЦ Дмитрий - собственник сети ресторанов "First Line Group"
2. КАФА Усама - собственник сети ресторанов "L'Kafa"
3. САВИЛОВ Александр - собственник сети ресторанов "Salateira"

"Лидер туристической отрасли года"

1. Туристический оператор "ANEX TOUR"
2. Туристический оператор "CORAL TRAVEL"
3. Туристический оператор "ІDRISKA TOUR"

"Лидер цифровой отрасли года"
1. IT-компания INOVECS - основатель и руководитель Алекс Луцкий
2. IT-компания GlobalLogic Украина - управляющий директор - Игорь Беда
3. Интернет-компания "GEPUR" - основатель и руководитель Екатерина Садовская

"Телевизионный журналист года"
1. ВИТВИЦКАЯ Соломия (ТК "1+1")
2. ГОЛОВАНОВ Василий (ТК "112 Украина")
3. ПАНЮТА Олег (ТК "Украина")

"Информационно-новостной телеканал года"
1. Телеканал BUSINESS
2. Телеканал NEWS ONE
3. Телеканал "ПЕРВЫЙ ДЕЛОВОЙ"

"Интернет-медиа года"
1. Интернет - сайт "KORRESPONDENT.NET"
2. Интернет - издание "OBOZREVATEL.COM"
3. Интернет - сайт "TCN.UA"

"Деятель искусства года"
1. БАРЫШЕВСКИЙ Антоний - пианист, солист Национальной филармонии Украины, лауреат многочисленных международных фестивалей
2. БОГОМАЗОВ Дмитрий - театральный режиссер, заслуженный деятель искусств Украины
3. СОЛОВЬЯНЕНКО Анатолий - художественный руководитель Национального академического театра оперы и балета им.Т.Шевченко, Народный артист Украины

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Евромайдан SOS наградит самых активных волонтеров специальной премией

"Спортсмен года"
1. ВЕРНЯЕВ Олег - Олимпийский чемпион и Чемпион Мира 2016 г. по спортивной гимнастике
2. КУЛИШ Сергей - серебряный призер Олимпийских игр 2016 г. по пулевой стрельбе
3. ЧЕБАН Юрий - Олимпийский чемпион 2016 г. по гребле на каноэ

"Новая генерация года"
1. ДЕНИСЕНКО Наталия - популярная актриса театра и кино
2. ЗЫКОВ Валентин - доктор, пластический хирург
3. МАРЧУК Ирина - дизайнер, основатель дома моды и бренда "Ирина Марчук"

В лауреатском перечне двадцать первой общенациональной программы "Человек года-2016" представлены 12 регионов Украины (Днепропетровская обл., Донецкая обл., Житомирская обл., Кировоградская обл., г. Киев, Киевская обл., Одесская обл., Полтавская обл., Сумская обл., Харьковская обл., Хмельницкая обл., Черкасская обл.).

Также были определены Международные и специальные премии общенациональной программы "Человек года".

1. "Международная премия в области общественно-политической деятельности" - Президент Словацкой Республики Андрей КИСКА
2. "Международная премия в области дипломатии" - Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине - Марюс ЯНУКОНИС
3. "Международная премия в области развития международных экономических отношений" - предприниматель, меценат и общественный деятель, Председатель правления Корпорации "Тяньши" - Ли ЦЗИНЮАНЬ
4. "Международная премия "За укрепление культурных контактов и духовное сближение народов" - выдающийся певец и композитор Фаррух ЗАКИРОВ
Фаррух Закиров со своим коллективом и сегодня продолжает концертную и гастрольную деятельность.
5. "Международная премия в области культуры и искусства" - Заслуженный артист Украины Василий ПОПАДЮК
6. "Международная премия в области культуры и искусства" - известная оперная певица, солистка Венской оперы Зоряна КУШПЛЕР
7. Специальная премия им.Михаила Воронина "За высокий стиль жизни" - Народный артист Украины Игорь ПОКЛАД
8. Специальная премия "Энергоэффективная Украина" - ЖК "Новая Англия" - застройщик - компания Royal House
VEhrNGRrdzVReTh3V1VSUmRHUkRPREJNYWxKcU0zcFJkVGxEZHpCWlVGSm5Ua014TUV4RVVtZG5QVDA9
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
   
 
 
 вверх