2943  33

Сборная Украины завоевала "бронзу" в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Словении

Сборная Украины заняла третье место в женской эстафете на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Словении.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

В состав сборной Украины входят Ирина Варвинец, Юлия Джима, Елена Пидгрушная и Анастасия Меркушина.

В течение второго этапа эстафеты Джима вывела сборную Украины с девятого на первое место в эстафете, но Пидргушная удержать лидерство не смогла и завершила свою часть гонки третьей. Анастасия Меркушина в последнем этапе эстафеты благодаря своей "чистой" стрельбе сохранила для команды третье место.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Евросоюз запретил продавать Украине спортивные винтовки и патроны для биатлонистов, а нам надо уже Пидгрушной и Джиме поменять оружие, - глава Федерации биатлона Брынзак

Победителем эстафеты стала сборная Германии, от которой Украина отстала на 37,7 секунды. Второе место заняла команда Франции.

Ранее сборная Украины заняла четвертое место в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Словении.

Также читайте: С финансированием биатлона государством проблем нет, есть проблемы с инфраструктурой, - Брынзак

VEhrNGRrdzVRM2d3VEdwUmMwNUhRekJNZGxGMmRFTTVaazVETWpCTVdGRjJaRWRLTUV4cVVYWmtSMHhtVGtkQ01Fd3ZVWFowUjBFd1dVbzRNRmxJVVhOa1F5c3dXVVJSZG1SRGR6QlpPR2N3UzFCUmRYUkhRVEJNUkZGMVRrTTVNRmx6UFE9PQ==