Президент Украины Петр Порошенко назначил стипендии Президента 83 спортсменам и тренерам по олимпийским видам спорта.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в указе Президента №446 от 12 октября.

"Назначить стипендии Президента Украины выдающимся спортсменам и тренерам Украины по олимпийским видам спорта", - сказано в документе.

Стипендии в размере от 2 до 15 тыс. гривен назначены 83 спортсменам.

Как сообщал Цензор.НЕТ, 5 ноября Порошенко наградил государственными наградами чемпионов, призеров Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года.

Сборная Украины заняла 31-е место среди 206 стран-участниц в медальном зачете на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завоевав 11 медалей.

Сборная Украины на Паралимпийских играх заняла 3 место в общекомандном медальном зачете среди 176 стран-участниц. Украинские паралимпийцы завоевали 117 медалей, из которых 41 - золотая, 37 - серебряных и 39 - бронзовых. Спортсмены установили 22 рекорда мира, 32 - паралимпийских рекорда и 54 рекорда Европы по паралимпийским видам спорта.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минмолодьспорта предлагает выплатить поощрительные призовые спортсменам, которые остановились в шаге от медалей на Олимпийских играх в Бразилии, - Жданов

VEhrdlVXNDVReXN3V1VSUmRuUkhTVEJNV0ZGMlpFTTJNRXcwZGt3NVF6a3dURVJSY3psSFFUQk1SRkYwVGtOM1prNURaVEJNZGxGMVRrTTRNRXd2VVhWT1EzY3dURlJSYzBoNlVXNDVRM2N3V1VSUmMwNUROekJNYWxGMlRrTXZNRXhxVVhOT1F6QXdURUk0TUZsSVVYWTVReXN3V1VSU1oyNTZVbWRrUjBNd1RHcFJkamxETVRCTU0xRjBUa00wTUV4blBRPT0=