726  8

Украинка Зевина завоевала "золото" и "серебро" на этапе Кубке мира по плаванию в ОАЭ

Украинская пловчиха Дарья Зевина выиграла две медали на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит 4-5 октября в Дубае.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

В дисциплине 200 метров на спине она завоевала золото, преодолев дистанцию за 2:00.97 и опередив трехкратную олимпийскую чемпионку Катинку Хоссу из Венгрии почти на четыре секунды. Этот результат мог бы позволить Зевиной стать олимпийской чемпионкой Игр в Рио-де-Жанейро.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинка Зевина завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира по плаванию в Китае

В заплыве 50 метров на спине Зевина завоевала серебро, уступив Хоссу 0,22 секунды.
VEhrNGRrdzVRekl3VEZoUmRtUkhTakJNYWxGMlpFZE1aazVETHpCTWRsRnpUa041TUV4RVVYWmtRelF3VEZZNE1GbElVWFk1UXlzd1dVUlNaMmM5UFE9PQ==