5762  19

Паралимпиада-2016: В соревнованиях по плаванию Украина завоевала три золота

В копилке украинской сборной уже 117 наград - 41 из них - золотая.

В соревнованиях по плаванию на Паралимпиаде украинские спортсмены завоевали три золотые награды передает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт Игр.

Победы на счету Елизаветы Мережко, Максима Вераксы и Анны Стеценко. В женском заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем (категория S6) лучший результата показала Елизавета Мережко, которая опередила свою соотечественницу Викторию Савцову и Элли Робинсон из Великобритании.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Паралимпиада-2016: украинские пловцы завоевали 5 медалей, в т.ч. 2 золотые

В мужском заплыве на 50 метров вольным стилем (категория S12) победу одержал Максим Веракса. На финише он оказался быстрее Дмитрия Салея (Азербайджан) и своего соотечетсвенника Ильи Яременко. А в женском заплыве на 100 метров на спине (категория S13) первенствовала Анна Стеценко. Второе место на счету Эбби Кейн из Великобритании, третье - Катя Дедекинд из Австралии.
VEhrNGRrdzVRemt3VEVSUmN6bEhRVEJNUkZGMFRrTjNaazVEWmpCTVJGSm5Ua04zTUV4MlVYVk9Remd3VEM5UmRVNURkekJNVkZGelNIcFJhMlJIUVRCTVJGRjBPVU0wTUV4MlVYVk9SMUE9