3910  35

Паралимпиада-2016: мужская сборная Украины по настольному теннису завоевала "золото", у легкоатлетов - "серебро" и "бронза"

Украинские спортсмены выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали на Паралимпиаде в Бразилии.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу в Фейсбук Национального паралимпийского комитета.

Мужская сборная команда Украины по настольному теннису (Дидух Виктор, Николенко Максим, Попов Михаил) стала чемпионом Паралимпиады. В финальном поединке украинцы обыграли команду Швеции.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Паралимпиада-2016: пловец Богодайко завоевал 33 "золото" для Украины, установив мировой рекорд

Серебряная награда в легкой атлетике у Романа Павлика в беге на дистанцию ​​400 м - с лучшим результатом в сезоне (55.67), бронзовая медаль у Людмилы Данилиной на дистанции 1500 м с результатом - 4:28.78.

Таким образом в активе сборной Украины 95 наград: 36 золотых, 28 серебряных и 31 бронзовая медали.

Также читайте: Сборная Украины по футболу разгромила голландцев и вышла в финал Паралимпиады

VEhrNGRrdzVRMll3VEVSU1owNURkekJNZGxGMVRrTTRNRXd2VVhWT1EzY3dURlJSYzBoNlVtZGtReTh3VERkU1owNUhRMlpPUjBJd1RFaFJkblJIUVRCTU0xRnpUa2RRU1U1RGFqQk1jbEpuVGtOM01FeHFVWFprUjB4bVRrTlNNRmxFVVhOT1F6TXdUR3BSZFRsRE5EQlpPRDA9