6684  34

Украинцы завоевали четыре "золота", одно "серебро" и три "бронзы" на Паралимпиаде

На Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро украинская сборная продолжает демонстрировать удивительные результаты, удерживая третье место в общем медальном зачете.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Национальный паралимпийский комитет на странице в Facebook.

В стрельбе из пневматической винтовки Василий Ковальчук набрал 211,7 балла, завоевав "золото" Паралимпиады.

паралимпиада ковальчук

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинская сборная в пятый день соревнований на Паралимпиаде-2016 завоевала 12 наград и удерживает третье место в медальном зачете

Позже три бронзовые медали завоевали: Марина Литовченко, Евгения Бреус и Олег Науменко (фехтование).

паралимпиада паралимпийцы

В плавательном бассейне Рио на этот момент у украинцев три "золота".

На дистанции 400 метров вольным стилем в категории S6 победила Елизавета Мережко.

паралимпийцы

На 200-метровке комплексным плаванием в категории SM7 "золото" завоевал Евгений Богодайко.

На 100-метровке вольным стилем в категории S10 не было равных Максиму Крипаку,

Легкоатлетка Наталья Езловецькая дистанцию 400 м преодолела с результатом 58.48 и стала серебряным призером Рио.

В целом сейчас у Украины - 70 медалей - 26 золотых, 20 серебряных и 24 бронзовых.

паралимпиада

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Надеюсь, что вся погань уйдет с нашей земли", - паралимпиец Демчук, завоевавший золотую медаль в Рио, посвятил ее воинам АТО. ВИДЕО

VEhrNGRrdzVRMll3VEVSU1owNURkekJNZGxGMVRrTTRNRXd2VVhWT1EzY3dURlJSYzBoNlVtZGtReTh3VERkU1owNUhRdz09