1801  16

Молодежная сборная Украины по волейболу стала вице-чемпионом Европы

В болгарском городе Пловдив завершился финальный матч чемпионата Европы по волейболу среди молодежных команд (U-20), в котором сборная Украины уступила команде Польши, став серебряным призером европейского первенства.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает официальный сайт Европейской конфедерации волейбола.

Решающий матч завершился со счетом 3:1 в пользу сборной Польши. Украинцы на равных играли с соперником на протяжении трех сетов. Проиграв первую партию в упорнейшей борьбе со счетом 27:29 и вторую со счетом 21:25, наши волейболисты сумели выиграть третий сет (25:21) и возродить интригу. Но, видимо украинцам просто не хватило сил на дальнейшую борьбу. Четвертая партия, а с ней и весь матч, были проиграны с разгромным счетом 12:25. Таким образом, сборная Украины стала серебряным призером молодежного Евро-2016.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Пауэрлифтер Соловьева завоевала восьмое "золото" Паралимпиады-2016 для Украины

VEhrNGRrdzVSMEl3VEM5UmRuUkhRVEJaU2pnd1dXWlJkR1JET0RCTUwxRjFUa01yTUV3elVYTk9SME5tVGtkQ01FeElVWFowUjBFd1RETlJjMDVIVUVsT1Eyb3dUSEpTWjA1RGR6Qk1hbEYyWkVkTQ==