Общество, Спорт
  1297  15

Украинские пловцы Семененко и Хруль завоевали две бронзы Паралимпиады-2016

Украинские пловцы Ярослав Семененко и Оксана Хруль выиграли бронзовые медали в соревнованиях по плаванию на 100 метров на спине в рамках Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Украинцы выступали в категории S6 для спортсменов с такими видами инвалидности, как существенный ущерб конечностей или потери конечностей.

Читайте: Украинец Данилюк завоевал первую награду на Паралимпиаде-2016 - "бронза" в толкании ядра

Ярослав Семененко взял бронзу со временем 1:15.41. Он уступил первые места китайцам Тао Женю и Хонгвангу Джиу. Хруль также уступила двум представительницам Китая, причем победительница заплыва Линлин Сон установила мировой рекорд - 1:21.43. Время украинки - 1:26.82.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украинец Катышев завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину на Паралимпиаде в Рио. ФОТО

Эти медали стали пятой и шестой для Украины на Паралимпиаде-2016.
VEhrNGRrdzVRMll3VEVSU1owNURkekJNZGxGMVRrTTRNRXd2VVhWT1EzY3dURlJSYzBoNlVYWTVRemN3VEVSUmMzUkRkekJNTTFGMVRrTXhaazVIUWpCTUwxRjJkRWRCTUZsSlBRPT0=