5167  129

Украинская пловчиха Зевина завоевала два "золота" на этапе Кубка мира в Москве

Украинская спортсменка Дарья Зевина завоевала две золотые медали этапа Кубка мира по плаванию, который проходил в Москве.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN,ua, Зевина одержала победу в финальном заплыве на 50-метровой дистанции на спине с результатом 26,25. Второй стала трехкратная олимпийская чемпионка Рио из Венгрии Катинка Хоссу (26,51). "Бронза" досталась австралийке Эмили Сибом - 26,60.

Еще одно "золото" покорилось Зевиной на 200 метрах на спине с результатом 2:00.47. На пьедестале позади украинки остались те же пловчихи - венгерка Катинка Хоссу (2:01.24) и австралийка Эмили Сибом (2:02.62).

Также на российском этапе выступал украинец Андрей Говоров, которому удалось выиграть серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем (22,41). Обойти Говорова удалось южноафриканцу Чаду ле Кло (22,06), а "бронзу" выиграл британец Адам Барретт (22,51).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сборная Украины по пляжному футболу стала чемпионом Евролиги

VEhrNGRrdzVReTh3VEhaUmMwNURlVEJNUkZGMlpFTTBNRXhXT0RCTUwxRjJkRU40TUV4WVVYUk9RM2RtVGtkQ01Fd3ZVWFowUjBFd1dVazk=