1380  17

Украинские фехтовальщики завоевали "бронзу" на чемпионате Европы в Польше

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпаге завоевала бронзовые медали чемпионата Европы, который проходит в Польше.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

Действующие чемпионы мира в составе Богдана Никишина, Дмитрия Карюченко, Максима Хвороста и Анатолия Герея не сумели пробиться в финал, уступив итальянцам со счетом 28:29. В решающем поединке Никишин не сумел сломить сопротивление Энрико Гароццо, уступив сопернику с разницей в один укол - 7:8.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинская саблистка Харлан завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по фехтованию

Эта бронзовая медаль стала уже четвертой для Украины на чемпионате Европы. Ранее "бронзу" в личном первенстве выиграли Никишин и Ольга Харлан, а в командных соревнованиях третьими стали украинские саблистки.

VEhrNGRrdzVSMEl3VEM5UmRuUkhRVEJaU2pnd1dXWlJkR1JET0RCTUwxRjFUa01yTUV3elVYTk9SME5tVGtkQ01FeElVWFowUjBFd1RETlJjMDVIVUVsT1Eyb3dUSEpTWjA1RGR6Qk1hbEYyWkVkTVprNURWakJNVEZKblRrTXJNRXd2VVhOQlBUMD0=