2556  39

Украинка Ризатдинова стала бронзовым призером чемпионата Европы по художественной гимнастике

В Холоне (Израиль) завершились соревнования чемпионата Европы по художественной гимнастике в многоборье, где 3-е место заняла украинка Анна Ризатдинова.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Украинка за четыре упражнения набрала в сумме 75.299 балла.

Чемпионкой Европы в этом виде программы стала россиянка Яна Кудрявцева, серебряным призером - ее соотечественница Маргарита Мамун. Еще одна украинка Виктория Мазур заняла итоговое 16-е место.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украинка Ризатдинова выиграла "золото" на этапе Кубка мира по художественной гимнастике. ВИДЕО

Многоборье является единственным видом в олимпийской программе у солисток. Также в программу Игр входят соревнования в группах. Чемпионат Европы в Израиле является последним крупным стартом для гимнасток перед началом Олимпиады, которая состоится в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

VEhrNGRrdzVSMEl3VEM5UmRuUkhRVEJaU2pnd1dXWlJkR1JET0RCTUwxRjFUa01yTUV3elVYTk9SME5tVGtONk1FeHFVWFpPUXprd1RFUlNaMlJIUXpCTWFsRjFkRU4zWms1RFdUQk1abEpuVGtOM01FeHFVWFU1UjAwPQ==