3123  173

Украинка Бакланова завоевала два "золота" на чемпионате мира среди слабослышащих шахматистов

Международный мастер Татьяна Бакланова выиграла две золотые медали - в классике и в блице - на чемпионате мира среди слабослышащих шахматистов, который завершился в Ереване.

Украинская чемпионка показала блестящий результат в классике - в 9-ти партиях одержала 7 (!) побед и две встречи завершила вничью, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Телеканал 24".

Также читайте: Украинские спортсмены получили 169 олимпийских лицензий в 25 видах спорта для участия в Олимпиаде-2016, - Жданов

Причем, мировые соглашения она подписала с землячками - Натальей Мироненко, которая завоевала бронзовую награду, и Светланой Гончар, которая заняла 4-е место.

Отличились в Ереване еще два представителя Украины: Юрий Зуев стал вице-чемпионом мира среди слепо-глухих шахматистов, а Алина Лянгузова выиграла "бронзу" среди слабослышащих девушек.

Мировое первенство проходило в семи подгруппах с участием 120-ти шахматистов из 24-х стран.

Читайте: По факту растраты бюджетных средств во время чемпионата мира по шахматам во Львове открыто уголовное дело

Отметим, что на церемониях открытия и закрытия турнира присутствовал президент Армении и "по совместительству" председатель федерации шахмат страны Серж Саргсян.