758  18

Украинец Омельчук завоевал "золото" на этапе Кубка мира по стрельбе

В Мюнхене (Германия) завершились соревнования этапа Кубка мира по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров, где победу праздновал украинец Олег Омельчук.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Украинец опередил на 0,8 очка турка Исмаила Келеша. Третьим призером стал Хоан Сюань из Вьетнама (179,8).

Два других украинца - Денис Кушниров и Павел Коростылев в финал не пробились, заняв в квалификации 12-е и 29-е места соответственно.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украинцы завоевали три "золота" на этапе Кубка мира по гребле в Германии. ФОТОрепортаж

Ранее, 22 мая, на этом же турнире украинская олимпийская чемпионка Елена Костевич стала стала серебряным призером в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м., а Сергей Кулиш завоевал бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м (186,8 очка).

Этап Кубка мира в Мюнхене проходит с 19 по 26 мая.

Также читайте: Украинец Говоров завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по плаванию

VEhrNGRrdzVReTh3VERkUmMyUkRNVEJNVkZGelNIcFNaMlJETHpCTU4xSm5Ua2REWms1SFFqQlpURkpuVGtNeE1FeDJVbXBPUTNnd1RFSTRNRmxtVVhSa1F6Z3dUQzlSZFU1REt6Qk1NMUZ6VGtkRA==