2110  23

Украинки победили в командных соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионате Европы

В Лондоне завершились командные соревнования (произвольная программа) в синхронном плавании в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта, где победу одержала сборная Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Наша команда получила за свое выступление от судей 94 балла.

Украинки выступали в составе Анна Волошина, Лолита Ананасова, Дарья Юшко, Елена Гречихина, Ольга Золотарева, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Александра Сабада и Екатерина Садурская.

Второе место и серебряные медали на счету сборной Италии (2.7667 балла отставания от победительниц), третье - у команды Испании (4.3333).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинский дуэт в синхронном плавании завоевал "серебро" на чемпионате Европы по водным видам спорта

Таким образом, на счету сборной Украины на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне уже 12 наград - 2 золота Ильи Кваши в прыжках в воду с метрового трамплина и команды синхронисток, 8 серебряных медалей и 2 бронзовые в прыжках и синхронном плавании. Команда занимает 2-е место в общем зачете, уступая сборной России (10-0-2), но опережая команду Германии (2-0-0).

Читайте: Женская сборная Украины по теннису обыграла команду Аргентины и вышла во II Мировую группу Кубка Федерации

VEhrNGRrdzVReTh3VERkUmMyUkRNVEJNVkZGelNIcFNaMlJETHpCTU4xSm5Ua2REWms1SFFqQk1TRkYyZEVkQk1Fd3pVWE5PUjFCSlRrTnFNRXh5VW1kT1EzY3dUR3BSZG1SSFRBPT0=