2056  20

Украинские борцы завоевали три бронзы чемпионата Европы

В Риге завершился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где украинцы завоевали две бронзовые награды в женской борьбе и одну - в турнире мужчин-вольников.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

У женщин в весовой категории до 58 кг. Анна Василенко в решающем поединке за бронзу боролась с Элин Йоханной Нильссон из Швеции и выиграла со счетом 4:2. Примечательно, что чемпионкой Европы в этом виде программы стала экс-украинка Наталья Синишин, представляющая ныне Азербайджан. В финале она поборола Грейс Якоб Бюллен из Норвегии - 3:1.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сборная Украины завоевала еще три медали на чемпионате Европы по борьбе

А в весовой категории до 69 кг. Алина Стадник Махиня одержала досрочную победу над Адиной Еленой Попеску из Румынии - 12:2.

В мужских соревнованиях в супертяжелой весовой категории до 125 кг. в схватке за бронзу Ален Засеев поборол Даниэля Лигети из Венгрии со счетом 11:6.

Всего на счету украинцев уже 11 наград первенства.

VEhrNGRrdzVSMEl3VEM5UmRuUkhRVEJaU2pnd1dXWlJkR1JET0RCTUwxRjFUa01yTUV3elVYTk9SME5tVGtONE1FdzNVbWRPUjAwd1RFaFJjMGg2VW1ka1EzZ3dURGRTWjA1RE9UQk1SRkpxZVVSUmJ6bEROakJaUkZGelRrTTBNRXd6VW1sM1BUMD0=