6698  95

Украинские биатлонисты выиграли две золотые медали на кубке IBU

Украинские биатлонисты завоевали две золотые медали в смешанной и одиночной эставфете на шестом этапе Кубка IBU в немецком Арбере.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Федерации биатлона Украины.

Наша сборная, в составе Надежды Белкиной, Яны Бондар, Руслана Ткаленко и Дмитрия Русинова, оказалась единственной из 15-ти команд-участниц, кто в непростых погодных условиях, при сильнейшем ветре и обильном снегопаде, сумела обойтись без штрафных кругов и уверенно победила в миксте.

На втором месте финишировали норвежцы, белорусы - на третьем.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украинские биатлонистки выиграли "золото" на Кубке мира в Рупольдинге. ФОТО+ВИДЕО

Вслед за победой в смешанной эстафете украинцы выиграли и одиночный микст. Золотые медали завоевали Анастасия Меркушина и Артем Тищенко.

Кубок IBU берет паузу - многие спортсмены, в том числе и выступавшие в Арбере Анастасия Меркушина и Анастасия Ничипоренко, отправляются в Румынию на юниорский чемпионат мира. А седьмой этап Кубка IBU начнется 13 февраля в словацком Брезно-Осрбли.

Также читайте: Украинские биатлонисты отказались ехать на ЧЕ в Россию

VEhrNGRrdzVRM2d3VEdwUmMwNUhRekJNZGxGMmRFTTVaazVETHpCTU4xRnpaRU14TUV4VVVYTkllbEpuWkVNdk1FdzNVbWRPUjBObVRrZENNRXhJVVhaMFIwRXdURE5SYzA1SFVFbE9RMm93VEhKU1owNURkekJNYWxGMlpFZE1aazVEVkRCTVdGSm5Ua000TUV4RVVYWmtRelF3V1RnOQ==