Спорт, Фоторепортаж
  4798  33

Украинки завоевали две золотые медали на чемпионате мира по самбо. ФОТО

Две золотые медали завоевали украинские спортсменки на чемпионате мира по спортивному и боевому самбо, который проходит в Марокко.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Федерацию самбо Украины.

Титул сильнейшей в категории до 72 килограммов добыла Наталья Смаль (Черниговская область, ВСУ, тренер - Анатолий Маркин). Эта опытная спортсменка во второй раз в своей карьере поднялась на высшую ступень пьедестала почета мирового форума.

самбо смаль

Вторую медаль самой высокой пробы для Украины в категории до 52 килограммов завоевала Мария Буйок (Черниговская область, ВСУ, тренер - Анатолий Маркин).

"Самый трудный шаг к победе был в... четвертьфинале, в котором нашей спортсменке противостояла россиянка Анна Харитонова. Это была борьба выдержек. У украинки тактика оказалась более "крепкой": в противостоянии нервов Мария завоевала три балла благодаря предупреждениям сопернице и победила - 3:0. В полуфинале Буйок уверенно разобралась с Сосе Баласанян из Армении - 5:0. В финале же правильно выбранная линия действий позволила врять верх на обладательницей "золота" 2014 года Гаухар Турмахановой из Казахстана", - сообщили в Федерации.

самбо
За два дня чемпионата у сборной Украины уже 11 медалей: 2 золотые, 3 серебрянные, 6 бронзовых.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Ломаченко в третий раз защитил титул чемпиона мира по боксу. ВИДЕО
VEhrNGRrdzVRek13VERkUmRUbERLekJaVEZGMmJucFJkamxES3pCTVNGRjBaRU13TUV4Q09EQlpabEYwWkVNNE1Fd3ZVWFZPUXlzd1RETlJjMDVIUTJaT1IwSXdURWhSZG5SSFFUQk1NMUZ6VGtkUVNVNURhakJNY2xKblRrTjNNRXhxVVhaa1IweG1Ua05qTUV4RVVtZE9ReXN3VEhKUmRYUkRLdz09