7749  30

Украинка Оксана Гергель стала чемпионкой мира по вольной борьбе. ФОТО

В заключительный день чемпионата мира по вольной борьбе в американском Лас-Вегасе команда Украины пополнила свою копилку еще одной золотой наградой.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".

На высшую ступень пьедестала в ночь на субботу, 12 сентбря, поднялась Оксана Гергель, которая стала чемпионкой мира в весовой категории до 60 кг.

оксана гергель

В финале волынянка взяла верх над Тсеремчимед Сухи из Монголии (10:7), которой досталось "серебро". Бронзовые награды получили американка Ли Эвелин Джеймс и Джанан Манолова из Болгарии.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Александр Усик нокаутировал Джонни Мюллера. ВИДЕО

Напомним, ранее бронзовыми призерами ЧМ-2015 по женской борьбе стали львовянки Татьяна Кит (55 кг) и Юлия Ткач-Остапчук (63 кг), которая завоевала и олимпийскую лицензию.

Первую золотую медаль на чемпионате мира в американском Лас-Вегасе украинской сборной принес спортсмен по греко-римской борьбе Жан Беленюк.
VEhrNGRrdzVSMEl3VEM5UmRuUkhRVEJaU2pnd1dXWlJkR1JET0RCTUwxRjFUa01yTUV3elVYTk9SME5tVGtONE1FdzNVbWRPUjAwd1RFaFJjMEU5UFE9PQ==