9601  214

Украинские лучницы завоевали "золото" на чемпионате мира в Дании. ФОТО

На мировом первенстве по стрельбе из лука в Копенгагене (Дания) украинские девушки в командном первенстве выиграли золотую медаль.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой пресс-службу Национального олимпийского комитета.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Спокойно. Руку ей не подавай", - украинка Дарья Билодид в финале победила россиянку на юниорском чемпионате Европы по дзюдо. ВИДЕО

В финале стрельбы из блочного лука украинская команда в составе Виктории Дьяковой, Марии Школьной и Елены Борисенко одержала победу над командой из Нидерландов 226:223.

Президент НОК Сергей Бубка поздравил украинскую команду и тренерский состав с этим достижением.