5608  123

Украинская женская сборная по тяжелой атлетике стала лучшей в Европе

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который прошел в Грузии, национальная женская сборная Украины по итогам выступления спортсменок стала лучшей на континенте.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства молодежи и спорта Украины.

В этом году украинки Юлия Паратова в категории до 53 кг и Юлия Калина в категории до 63 кг стали чемпионками Европы и заработали по три золотые медали. Анастасия Лысенко в категории +75 кг дебютировала на взрослом чемпионате Европы и завоевала три "серебра" для Украины. Еще четыре тяжелоатлетки вошли в десятку сильнейших: Яна Дяченко в категории до 48 кг, Мария Хлян - до 69 кг и Анна Козенко - до 75 кг заняли 6 место на турнире, Ирина Деха в категории до 75 кг разместилась на 8 месте.

По результатам общекомандного зачета украинская женская сборная заняла первое место в Европе, второе место досталось команде из России и третье - Польши.

Отметим, это первое чемпионство для украинской сборной команды по тяжелой атлетике более чем за 20 лет. Последний раз наша команда лидировала в Европе в 1994 году.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинский гимнаст Олег Верняев стал абсолютным чемпионом Европы. ФОТО

VEhrNGRrdzVRek13VERkUmRUbERLekJaVEZGMmJucFJkamxES3pCTVNGRjBaRU13TUV4Q09EQlpabEYwWkVNNE1Fd3ZVWFZPUXlzd1RETlJjMDVIUTJaRVZYUXdUR3RuTUV4eVVYTk9Remt3VEVSUmRUTjZVV3M1UjBFd1dWQlJkRGxETkRCWk9UZ3dTbGhSYzNSSFFUQk1OMUYyT1VOMw==