Спорт, Фоторепортаж
  93275  1007

Сборная России по хоккею вышла на матч против Финляндии в форме СССР... и проиграла со счетом 3:0. ФОТОрепортаж

Сборная России по хоккею решила провести матч Евротура против команды Финляндии в форме СССР. Однако, кроме устрашающей формы времен СССР российская команда больше ничего не смогла противопоставить сборной Финляндии, в результате проиграла со счетом 3:0.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ру.

Выйдя на первый период в ретроформе с надписью "СССР" на груди, сборная России по хоккею не смогла ничего противопоставить финнам в Тампере в матче Евротура, уступив со счетом 0:3 (0:0, 1:0, 2:0). Шайбы забросили Томми Хухтала (26-я минута), Сами Лепистё (59) и Петри Контиола (60, в пустые ворота). Сборная Финляндии набрала 13 очков и догнала в общем зачете шедшую на втором месте российскую команду, которая потерпела третье поражение подряд.

Матч прошел на арене "Хакаметса", который был открыл 50 лет назад. Отметим, что первая игра на ее льду прошла между сборными СССР и Финляндии.

В честь этого события первый период команды сыграли в ретроформе. Российские спортсмены вышли на лед в свитерах с надписью СССР на груди. Остальные два периода прошли в обычном виде. В Федерации хоккея РФ прокомментировали выход сборной в советской форме следующим образом: "Наши ребята вышли на матч в ретро-форме - красных джерси с надписью СССР. Смотрится очень здорово, согласны?"

россия ссср хоккейроссия ссср хоккейроссия ссср хоккей

VEhrNGRrdzVSMFl3VERkUmRYUkROakJNV0ZGMVdIcFJiMDVES3pCWlNGSm5aRU0wTUZrNU9EQkxTRkZ2WkVOb01FdENPREJMVkZGMVRrTTVNRXgyVW1vNVF6a3dURlJSZFU1SFVBPT0=