22696  230

Украинка Мария Музычук продолжает лидировать в матче за звание чемпионки мира по шахматам

После трех партий матча за шахматную корону чемпионки мира украинка опережает россиянку со счетом 2:1.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru.

В субботу в третьей партии финального матча чемпионата мира по шахматам, который проходит в Сочи, украинская шахматистка Мария Музычук черными фигурами сыграла вничью с россиянкой Натальей Погониной. Таким образом, после трех партий матча шахматную корону украинка опережает россиянку со счетом 2:1.

Напомним, что в первой партии Музычук черными фигурами сыграла вничью, а затем белыми одержала победу. Последняя игра, в которой Музычук снова будет играть белыми, состоится в воскресенье, 5 апреля в 15.00 мск. Марии Музычук достаточно удержать ничью, чтобы стать второй в истории Украины чемпионкой мира по шахматам.

VEhrNGRrdzVSMEl3VEM5UmRuUkhRVEJaU2pnd1dXcFJjMDVIUmpCTWVsRnpUa2RETUZsME9EQkxSRkYyZEVkQ01GbElVWFZPUjFBPQ==