EN|RU|UK
 Политика Украины
  11617  41

 Порошенко наградил более двух сотен воинов АТО: многих посмертно. СПИСОК

Президент Украины Петр Порошенко своим указом наградил государственными наградами за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, более двух сотен бойцов АТО.

Об этом говорится на официальной странице Президента в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Выжившие после обстрела 4 сентября воины - Роман Головко и Владимир Дудка - в ожоговом центре в тяжелом состоянии и нуждаются в помощи. ФОТО

Список награжденных бойцов приводим далее в оригинале:

Орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени президент наградил:

Белюгу Євгена Сергійовича
Білаша Олександра Сергійовича
Бордюга Олександра Васильовича
Власюка Олександра Михайловича
Галактіонова Максима Євгеновича
Гамарника Олександра Михайловича
Гордійчука Ігоря Володимировича
Грабченка Дениса Валерійовича
Довбуша Олексія Анатолійовича
Дорошенка Анатолія Анатолійовича
Зінченка Олексія Володимировича (посмертно)
Козубця Володимира Олександровича
Комишева Павла Станіславовича
Кондратюка Юрія Сергійовича
Кривоноса Сергія Григоровича
Ланового Максима Борисовича
Ліщінського Сергія Анатолійовича
Лукаша Євгена Володимировича
Лучнікова Артема Володимировича
Маслєннікова Дениса Костянтиновича
Назарова Віктора Миколайовича
Плохого Андрія Віталійовича (посмертно)
Русого Вадима Георгійовича
Сидоренка Михайла Павловича
Скатерного Віктора Анатолійовича
Слободянюка Олександра Васильовича
Сломінського Євгена Євгеновича
Ушка Володимира Володимировича
Федьківа Романа Васильовича
Фріза Сергія Володимировича
Чеботарьова Михайла Анатолійовича
Чергінця Сергія Миколайовича
Шандара Олексія Михайловича
Шевченка Едуарда Григоровича
Шевчука Євгенія Олександровича

Смотрите также: Президент вручил боевые награды воинам, отличившимся в ходе войны на Донбассе. ФОТОрепортаж

Орденом «За мужество» ІІІ степени:

Алдошина Максима Олександровича (посмертно)
Альошина Андрія Володимировича (посмертно)
Анохіна Сергія Валерійовича
Багінського Артема Григоровича
Барського Олега Миколайовича (посмертно)
Блануцу Олега Олександровича
Боголюба Дмитра Вікторича
Бойка Віктора Михайловича (посмертно)
Бруску Сергія Анатолійовича
Будніка Олександра Олександровича
Васильєва Леоніда Володимировича
Вовкуновича Андрія Олексійовича
Волкова Олексія Віталійовича (посмертно)
Галая Андрія Миколайовича (посмертно)
Гнатушу Володимира Юрійовича (посмертно)
Голоту Івана Івановича (посмертно)
Гордійчука Миколу Миколайовича
Горецького Миколу Олександровича
Грушу Ілларіона Володимировича
Деркача Сергія Павловича (посмертно)
Дишканта Олександра Володимировича
Діяконюка Івана Васильовича (посмертно)
Дорохіна Івана Дмитровича
Дубовика Геннадія Валентиновича
Єрошенка Сергія Миколайовича (посмертно)
Єфімова Олега Олександровича
Іванова Едуарда Геннадійовича
Каленюка Олександра Миколайовича
Капінуса Микиту Володимировича
Карбівничого Сергія Васильовича (посмертно)
Кеду Дмитра Юрійовича (посмертно)
Кікотя Павла Васильовича
Кіора Олега Ігоровича
Коваленка Миколу Миколайовича
Колотила Олександра Ілліча (посмертно)
Кононенка Віталія Олександровича
Коноплева Павла Костянтиновича (посмертно)
Коржовського Олега Валерійовича
Корнафеля Євгенія Вадимовича (посмертно)
Костирку Андрія Івановича (посмертно)
Костюшка Олександра Миколайовича (посмертно)
Красова Дмитра Володимировича (посмертно)
Крука Олександра Олександровича (посмертно)
Куценка Миколу Олеговича (посмертно)
Кучеренка Олександра Миколайовича (посмертно)
Ладиженського Олександра Васильовича (посмертно)
Лаптєва Павла Валерійовича
Лисечка Антона Ігоровича (посмертно)
Лободу Миколу Миколайовича
Лук'янця Ігоря Леонідовича
Мансурова Андрія Сергійовича (посмертно)
Масана Юрія Юрійовича
Матняка Олександра Васильовича
Мельника Богдана Борисовича
Мельниченка Сергія Васильовича
Мірошниченка Олександра Володимировича
Моисеєнка Володимира Миколайовича (посмертно)
Мохтана Євгена Юрійовича
Нагорного Сергія Михайловича (посмертно)
Небеласа Дениса Володимировича
Новицького Анатолія Олеговича (посмертно)
Олійника Артема Олександровича
Павлюченка Сергія Миколайовича
Платонова Сергія Сергійовича (посмертно)
Плюща Михайла Вікторовича (посмертно)
Постола Володимировича Андрійовича
Рибалка Віталія Миколайовича
Роліка Максима Васильовича
Смєлова Артема Іркиновича
Степанця Андрія Анатолійовича
Тихомирова Олександра Вікторовича
Фандєєва Андрія Олександровича
Хасанова Хашима Ісмаїловича
Цеховського Дмитра Олександровича
Цисельського Валентина Володимировича
Чигрина Олександра Івановича (посмертно)
Шапченка Олега Петровича
Шелудька Геннадія Леонідовича
Шкодіна Сергія Анатолійовича
Шкурата Євгена Олександровича
Шкурка Олександра Вікторовича
Шульгу Андрія Олександровича (посмертно)
Шумова Олега Вікторовича
Якимця Петра Олеговича
Яроша Руслана Феліксовича
Нагородити орденом Данила Галицького:
Кияна Костянтина Миколайовича
Лобунця Романа Павловича

Также читайте: Около 600 предприятий уничтожены на Донбассе за время АТО, - ГФС

Медалью «За военную службу Украины» :

Баглика Олександра Миколайовича
Бордюга Олексія Михайловича
Брежнєва Романа Сергійовича
Голованя Євгенія Олександровича
Горянця Владислава Олексійовича
Грицайчука Миколу Васильовича
Грюкова Микиту Сергійовича
Девет'ярова Павла Салімовича
Діонісова Володимира Михайловича
Другова Максима Анатолійовича
Євсенєва Дмитра Леонідовича
Капітулу Володимира Вікторовича
Каревського Олексія Дмитровича
Карпенка Володимира Сергійовича
Керіченка Дмитра Івановича
Клименка Олександра Вікторовича
Коваленка Владислава Ігоровича
Ковальчука Дмитра Андрійовича
Корнілова Ярослава В'ячеславовича
Крицина Олександра Миколайовича
Курамшина Наіля Ільдаровича
Кучеренка Вадима Леонідовича
Мармуса Костянтина Вікторовича
Накрапаса Вадима Вікторовича
Панезьорова Руслана Володимировича
Повержука Сергія Ігоровича
Приходька Геннадія Миколайовича
Рапчинюка Сергія Миколайовича
Сибірякова Андрія Володимировича
Собка Андрія Петровича
Собка Владислава Олеговича
Собченка Олександра Миколайовича
Степу Юрія Анатолійовича
Тутенка Сергія Сергійовича
Усенка Андрія Володимировича
Цимбала Сергія Олександровича
Чивгу Максима Ілліча
Чорнобая Анатолія Анатолійовича
Ярошенка Олега Миколайовича

Медалью «За безупречную службу» III степени :

Банзелюка Андрія Петровича
Модлінського Сергія Анатолійовича
Пашкевича Антона Олександровича

Нагородити орденом Богдана Хмельницького II ступеня:

Климчука Миколу Миколайовича

Нагородити орденом Богдана Хмельницького III ступеня:

Степаниська Віталія Сергійовича

Орденом «За мужество» III степени награждены:

Бишевського Олега Владиленовича
Вакулу Богдана Івановича
Громцева Едуарда Володимировича
Гулика Артура Ярославовича (посмертно)
Каліновського Ігоря Володимировича
Крячка Олександра Івановича
Парханюка Володимира Андрійовича
Стадника Сергія Анатолійовича (посмертно)

Орденом Данила Галицкого награжден:

Костенко Сергій Олександрович

Медалью «За военную службу Украине» награждены:

Алексеєнка Костянтина Юрійовича
Бутова Артема Вікторовича
Ворковенка Юрія Володимировича
Дяченка Ігоря Івановича
Єфімова Олександра Станіславовича
Жиляка Дмитра Вікторовича
Заваду Ігоря Вікторовича
Костюка Ігоря Олександровича
Крохіна Дмитра Миколайовича
Лукашука Олексія Вікторовича
Москалика Андрія Васильовича
Урсола Романа Сергійовича
Фісюру Сергія Євгеновича
Циганова Євгена Олексійовича
Шарка Віталія Дмитровича
Шульгу Євгена В'ячеславовича
Шуткіна Євгена Володимировича

Орденом Богдана Хмельницкого III степени награжден:

Косік Сергій Миколайович

Орденом "За мужество" III степени награждены:

Арнаута Дмитра Ілліча (посмертно)
Баркова Петра Вікторовича
Васильченка Олексія Леонідовича (посмертно)
Ніколенка Миколу Леонідовича (посмертно)
Пікуса Євгенія Михайловича (посмертно)
Сороченка Олега Сергійовича (посмертно)
Таймурзіна Максима Сергійовича
Фірсова В'ячеслава Олександровича (посмертно)
Черкасову Вікторію Олексіївну
Чуму Івана Михайловича

Медалью "За военную службу Украине" :

Белька Олександра Сергійовича
Беркуту Володимира Юрійовича
Герасютіна Павла Олександровича
Гулакова Леоніда Григоровича
Демченка Олександра Васильовича
Дилькова Сергія Володимировича
Диньку Станіслава Федоровича
Загривого Олександра Юрійовича
Залюшного Павла Анатолійовича
Колеснкиа Вадима Володимировича
Лапонога Романа Михайловича
Пахомова Євгена Олексійовича
Серка Сергія Васильовича
Сторожука Дениса Ігоровича
Харуна Олега Марковича

Медалью «За безупречную службу» III степени :

Дежнюка Мирослава Миколайовича
Загоруйка Юрія Анатолійовича
Нагородити медаллю «Захиснику Вітчизни»
Бажанова Андрія Васильовича
Барабаша Сергія Анатолійовича
Березнюка Анатолія Леонідовича
Буцького Ігоря Григоровича
Діденка Олексія Олександровича
Келеберду Олександра Вікторовича
Медведєва Олександра Михайловича
Третяка Олексія Сергійовича

TUVwRVVYWmtSME13VEdwU1ozUkRNVEJaUkZKblRrTXJNRmxFVVhWT1IwSXdXVXhSZFU1SFNEQk1XRkpuWkVNMk1FeEVVbXA1UkZGMmRFTXZNRXhZVW1kT1EzY3dXV0pSZFU1SFVFeDVMMUZ1T1VNck1GbEVVWFowUjBrd1RGaFJkbVJETmpCTU5IWk1PVU01TUV4RVVYTTVSMEV3VEVSUmRFNURkMlpPUTFFd1RETlNaM1JETkRCWlRGRjBaRWRCTUZsRVVYWjBSMEV3VEdwU1oyUkhRekJNYWxKb09VTXhNRmxJVVhWMFEzY3dXVGhuTUV3M1VYWTVRekV3V1VSUmMwNUhSekJNYWxKcU0zcFJiMlJEVWpCTFRUMD0=
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
   
 
 
 вверх