Политика Украины
  142285  1050
Материалы по теме:

Путин отказался поздравлять украинца, который выиграл "золото" на Паралимпиаде в Сочи, - СМИ

Путин хотел поздравить российского спортсмена, а гонку выиграл наш Виталий Лукьяненко.

Один из самых интересных моментов первого соревновательного дня Паралимпиады в Сочи случился после мужской гонки на 7.5 км в биатлоне среди спортсменов с нарушением зрения. Этот эпизод не зафиксировала ни одна телекамера, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

За несколько минут до окончания гонки на горную трассу поднялся президент России Владимир Путин с целью лично поздравить и пожать руку российскому спортсмену Николаю Полунину, которому прогнозировали "золото" в гонке. Но наш Виталий Лукьяненко опередил россиянина на 11 секунд. Поэтому планы Путина внезапно изменились. Российский президент не захотел приветствовать Виталия Лукьяненко.

Напомним, что в первый день Игр в Сочи-2014 украинские паралимпийцы завоевали 5 медалей.

TUVvM1VYVTVRelF3VEhwUmRqbEROREJNUkZGMFRrTjNTVTVEZVVsT1EyZ3dURGRTYURsRE5FeDVMMUZ1T1VkRU1GbE1VWFZPUXpsTWVTOVJiblJETnpCTWFsRjJUa012TUV4cVVYTk9RekF3VEVJNE1Fb3ZVWE5PUjBFd1RFUlJkVGxETkRCTWVsRjJPVU0wTUV4RVVYUk9RM2M9