1062  70
Материалы по теме:

Украинские бегуны заняли все призовые места на марафоне в Москве

Украинские спортсмены заняли все призовые места среди мужчин на марафоне в Москве (Россия), который прошел в воскресенье, 15 сентября.

Первое место занял житель Одессы Александр Матвейчук. Г-н Матвейчук пробежал марафонскую дистанцию (42 километра 195 метров - НБН ) за 2 часа 19 минут и 36 секунд. Второе и третье места заняли также граждане Украины - Игорь Гелетий и Сергей Марчук. Они отстали от победителя примерно на две секунды, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Lenta.ru.

Среди женщин победу одержала гражданка Казахстана Ирина Смольникова из Караганды. Она пробежала дистанцию за 2 часа 44 минуты и 54 секунды. Второе и третье места заняли российские спортсменки Татьяна Белкина и Нагина Хаитова.

Победители марафона получат по 350 тысяч рублей (приблизительно $10 тыс. 690). За второе место положено 200 тысяч рублей (около $6 тыс. 100), за третье - 100 тысяч рублей (около $3 тыс.).

Маршрут марафона проходил по центральным улицам Москвы. На время забега движение на них было ограничено. Всего в забеге участвовало более 7 тыс. человек. К забегу допускались все желающие старше 18 лет, получившие разрешение от врача.

Отметим, что Александр Матвейчук побеждал на московском марафоне в 2011 и 2010 годах.

TUVwaVVYVk9Rek13VEROU2FrTkVVWFk1UjBFd1RGaFJkWFJIUVRCTVJGSm5aRU01TUV4QmRreDVPSFl3VEhwUmMwNUhRVEJNUkZKb1RrTXJNRXd4T0RCS2VsRjJkRWRDTUV4eVVYTjBRM2M9