272  17

Украинец стал чемпионом Европы - Олег Степко завоевал золото в упражнении на брусьях

В Москве сегодня завершается чемпионат Европы по спортивной гимнастике, где в рамках финалов в отдельных видах программы, «золото» в упражнении на брусьях завоевал украинец Олег Степко.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, финал в соревнованиях на брусьях был третьим из пяти в программе соревновательного дня. До этого украинцы не завоевали наград ни в опорном прыжке у мужчин (участвовали Игорь Радивилов и Олег Верняев), ни у женщин на бревне (Елена Василенко). В соревнованиях на брусьях О.Степко набрал 15,766 балла. «Серебро» - у швейцарца Лукаса Фишера (15,633), а «бронза» - у россиянина Давида Белявского - (15,533). Ранее бронзовую медаль в многоборье завоевал О.Верняев, а «золото» в упражнении на кольцах - И.Радивилов. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что украинские спортсмены выиграли бронзовые медали на этапе Гран-при по прыжкам в воду в Германии.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Триумф украинских штангисток на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике: три "золота", "серебро" и две "бронзы". ФОТО

VEhrNGRreDZWWFF3VEd0bk1FeHlVWE5PUXprd1RFUlJkVE42VVhaa1EzY3dURkJTWjA1RGR6Qk1WRkZ6U0hwU1oyUkRMekJNTjFKblRrZERaazVEVmpCTVRGSm5Ua01yTUV3dlVYTkJQVDA9