2567  149

В напряженной борьбе "Шахтер" вырывает победу у "Динамо"

В Киеве на Олимпийском стадионе состоялся матч принципиальных соперников Чемпионата Украины по футболу "Динамо"-"Шахтер". "Горняки" в напряженной борьбе одержали победу, забив 2 гола, "динамовцы" смогли забить лишь один гол.

Принципиальный матч "Динамо"-"Шахтер" закончился со счетом 1:2, сообщает Цензор.НЕТ.

С точки зрения борьбы за первое место матч не мог повлиять на лидерство "Шахтера", но победа могла помочь "Динамо" закрепиться на втором "лигочемпионовском" месте в турнирной таблице. Матч отметился напряженной борьбой. Уже с первых минут "Динамо" повело в счете и сохранило преимущество до начала второго тайма. Однако, автогол Силвы, и решающий гол от Мхитаряна решил исход поединка в пользу "Шахтера".

Динамо - Шахтер 1:2
Голы: Ярмоленко, 10 - Данило Силва, 44 (в свои ворота), Мхитарян, 75

Динамо: Коваль, Данило Силва, Михалик, Вида, Тайво (Селин, 46), Велозу, Гармаш, Аруна (Безус, 76), Ярмоленко, Гусев, Идейе

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко (Хюбшман, 46), Фернандиньо, Эдуардо (Кривцов, 90+2), Мхитарян, Тайсон (Дуглас Коста, 63), Адриано

Предупреждения: Аруна, Ярмоленко, Данило Силва - Степаненко, Ракицкий, Фернандиньо
Удаление: Ракицкий, 90 (вторая желтая)

VEhrNGRrdzVSMFV3V1ZCU1ozUkRlREJNTjFGMU0zcFJiRTVETkRCTU0xRnpUa000TUV3MU9EQkxhbEZ6VGtkR01GbE1VWFJrUjBGbVRrTmhNRXhxVVhSa1Ezaz0=