643  13

Украинка одержала победу на этапе кубка мира по фехтованию. ФОТО

Ольга Харлан завоевала второе индивидуальное золото в этом сезоне, став победительницей этапа кубка мира по фехтованию на саблях

В финальном поединке Ольга Харлан одним ударом обыграла двукратную олимпийскую чемпионку американку Мариэль Загунис (15:14), сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования, передает Цензор.НЕТ.

Третье место досталось Жи Йон Ким, следом за которой идет представительница Греции Василики Вугиука.

На этом турнире Харлан побеждает уже третий год подряд. Впервые Турция приняла сабельный этап кубка мира в 2011 году в Стамбуле. Тогда в финале Ольга боролась со своей соотечественницей Еленой Хомровой, а в прошлом году уже в Анталии в "золотом" матче победила будущую олимпийскую чемпионку Лондона 2012 кореянку Жи Йон Ким.