391  11

Женская сборная Украины по фехтованию завоевала "золото" на Кубке мира

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях в воскресенье, 4 марта, заняла первое место в командном турнире на этапе Кубка мира, который проходил в Италии, в Болонье.

Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации фехтования, передает Цензор.НЕТ.

В ходе состязаний украинские спортсменки одержали победу над командами Республики Корея (45:42), Польши (45:34) и США (45;43).

Второе место после поражения от украинок в финале (45:41) заняла команда Италии. Бронзу получили спортсменки из США, обыгравшие сборную Франции (45:41).

В индивидуальном турнире лидер мирового рейтинга, бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012 Ольга Харлан из Николаева завершила выступление в 1/16 финала, проиграв француженке Марион Штольц (12:15). На этой стадии соревнований также выбыли из борьбы Ольга Жовнир и Елена Воронина.

Победила в личном зачете двукратная олимпийская чемпионка американка Марион Загунис, обыгравшая в финале свою соотечественницу Ибтихадж Мухаммад (15:9). «Бронза» досталась Иларии Бьянко из Италии и россиянке Юлии Гавриловой.