445  16

Украинский шпажист выиграл "золото" на этапе кубка мира по фехтованию. ФОТО

Богдан Никишин стал победителем этапа кубка мира по фехтованию на шпагах и обладателем юбилейного 60-того Кубка Ханденхайма, который разыгрывался 15-16 февраля в одноименном городе Германии.

В полуфинале Богдан выиграл у итальянца Энрико Гароцца (15:11), а в финале одержал победу над французом Урлишем Робери (14:11), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации фехтования Украины.

Всего два укола не хватило еще одному украинцу Олегу Соколову, чтобы пройти в четверку медалистов турнира. В четвертьфинале Олег со счетом 13:15 уступил Урлишу Робери.

Надо отметить, что за 60-тый Кубок Ханденхайма приехало побороться рекордное количество участников - 261 спортсмен из 46 стран мира.