1933  46

Хоккейный клуб Колесникова выиграл Континентальный Кубок. ФОТО

ХК "Донбасс" стал победителем Континентального кубка по хоккею.

Украинский клуб выиграл все три матчи финального турнира, проходившего в Донецке, и впервые в истории завоевал этот престижный трофей, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт ХК "Донбасс".

В решающем матче дончане встретились с "Руанскими драконами" из Франции. Год назад именно "Драконы" обыграли "Донбасс" в решающем матче и завоевали кубок.

"Донбасс" - "Руанские драконы" - 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)

1:0 - Варламов (Кашпар, Кочетков, 01.54, бол.)
1:1 - Фредрикссон (09.57)
2:1 - Киискинен (Дадонов, 19.47)
3:1 - Уилсон (Подхрадски, Дадонов, 26.29, 5х3)
4:1 - Киискинен (Недорост, 27.53, бол.)
5:1 - Варламов (Кашпар, Кочетков, 29.22, бол.)
6:1 - Перетягин (Кочетков, 41.46)
7:1 - Подхрадски (Киискинен, Дадонов, 55.25)

Таким образом, итоговое положение в Континентальном кубке выглядит так: "Донбасс" - 9 очков, "Металлург" - 6, "Руан Драгонс" - 3, "Больцано Фоксиз" - 1.

VEhrdlVXMTBReXN3VEhaUmRHUkhRakJNTTFGMVRrTTJNRXczVVhOcE9IWXdUQzlSZG5SRGVEQk1XRkYwVGtOM1prNUhSakJNTjFGMWRFTTJNRXhZVVhWUlBUMD0=